Полина Тарасова

Почему Ванга причисленна к лику святых ?

На
Настя

А действительно? И вообще, мне вот искренне интересно, кто дал смертным людям право причислять кого-либо к святым?

Руслан

Колдуны, экстрасенсы и прочие эзотерики по определению не могут быть причислены к лику святых.

Ванга никогда не была причислена к лику святых.

Мария

а она деньги не брала. а все к ней шли и она не зрячая копалась в их проблемах. и не жалели ее. святая.

Юл
Юлия

почему это меня не волнует)))

Мария

Не может быть гадалка быть святой

Iroda

Что-то я не помню такого?

Ирина

Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
(2 Петра 1:20) Никакая она Святая, Святой только Бог. А то что она делала в Библии написано Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» .
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. )

Ва
Василий

Где это можно почитать? Что-то я не припомню такого действия.

Твоя

почему? Это нужно спросить у тех кто её туда причислил