Светлана Жильцова

Почему те цивилизации,которые развились до такого уровня развития что могут бросить вызов богу,а если бросят ему вызов?

То что будет ?

Если те цивилизации, которые развились до такого уровня что могут бросить вызов, то если они бросят вызов богу, то что будет ?

Если они взбунтуются против бога и нападут на него, то будет ?

Татьяна Большакова

Что-то похожее было в фантастике Стругацких "За миллиард лет до конца света", но во-первых, это всего-лишь фантастика, т. е. , по большому счёту, сказки, во-вторых, из этой книги следует, что такие цивилизации просто не могут существовать, в-третьих, там речь шла не совсем о Боге, во всяком случае, в понимании верующих. А вообще, почитайте, узнаете)

Ха
Хариша

Приведи хоть одну из таких цивилизаций

Василиса Лиса

Бросить вызов, это как?

Наталья Алешкина

Пирамидальная структура.
Нисшие цивилизации зависят от Высших.
А Высшие цивилизации имеют сознание общественное бессознательное.
Т. е. они не оперируют понятиями "противостояние", "бросить вызов".
Там всё едино и всё в гармонии!
Сат Чит Ананда - Вечность, Мудрость и Блаженство!

Марина

ты о чем)))

Виктория Разумнова

Вся хитрость в том, что когда сознание поднимается в высшие миры, поток духовной эволюции захватывает его и несёт ближе к Богу, и сознание не в силах сопротивляться ему.