скажите! г. магнитогорск. где у него южная часть города?

Анастасия Кулик

Если вы были в Магнитогорске то наверно его немножко знаите, южная часть это новые квартала, район Зелёного лога и Колмыкова, а вот урал как раз таки течёт с севера на юг как ни странно. и это какие то предрассудки что реки текут с Юга на север, вот Волга тоже течёт с севера на юг.

Гульмира

Внизу карты!

Настенька

По Уралу смотрите - реке конечно. В России почти все реки текут с юга на север.
И кстати - зря ищете - юг Магнитогорска ничуть не теплее его же севера

Максим

Иоан Валисилич правильно сказал. Юг внизу.