Ирина Гущина

Какие 3 известные первоцветы

Наталья Симоненко

подснежник, цикломен, примула, первоцвет, печеночеица, прострел, адонис, сцила

Михаил Ляпунов

--Первые весенние цветы это Хионодокса или «Слава снегов» Glory-of-the-snow (Chionodoxa luciliae).

--Весенник или Эрантис хиемелис (Eranthis hyemalis). Желтые чашеобразные цветы, наполняющие воздух медовым ароматом. Одиночные цветочки появляются ранней весной, часто пробиваясь сквозь снег, в окружении изящных зеленых или бронзовых листье.

--Обычный подснежник (Galanthus nivalis).

Егор Слонов

Подснежник, мать- и - мачеха

Юрий Васильев

подснежник, крокус, гусиный лук