Дмитрий Кабанов

Диспетчер загрузок windows

после установки ubuntu в выборе системы два пункта, win7 и соответственно сама ubuntu, с виндой все гладко, а вот с ubuntu проблема, если ее выбрать она не загрузится, появится. . какое-то предупреждение, даже не знаю как его назвать, и там написано "Диспетчер загрузок windows", дальше идут инструкции по исправлению, а в конце жалоба на файл wubildr, не подскажете что поделать?

Игорь Гапоненко

Поставьте её на виртуальную машину.

Тават Одинцова

Желательно ставить сперва Вин, потом Убунту. Ибо Убунту поставит нормальный GRUB загрузчик, из которого все системы нормально грузятся. (У меня их 4) 🙂 А вот если наоборот, то Винда может накосячить.

Ванек Окт

EasyBCD
или
GRUB
помогут исправить

Марго

Похоже, что Бубунта ставилась из Венды при помощи wubi:) Вариантов, как обычно, несколько. Можно, например, загрузиться с LiveCD/DVD Бубунты и оттуда проинсталлировать GRUB, указав его каталог в разделе с Бубунтой (/boot/grub/). Можно переустановить Бубунту с этого самого DVD, тогда загрузчик будет установлен и сконфигурирован автоматом. И я вот что скажу: ставил так довольно много и не только себе, самые разные дистры всяческих Линухов, и ни разу не было проблем с установкой загрузчика. ВАриант третий - сконфигурировать из Венды её загрузчик на более корректную передачу управления на загрузочный сектор раздела с Бубунтой. Первый и последний варианты требуют дополнительного чтения 🙂