На
Настёна

что из этих терминов относится к смешанной экономике, к экономике свободного рынка или к плановой экономике ?

1)В стране нет учреждений, которые разрабатывали бы сельскохозяйственные законы
2)Тот, кто зарабатывает больше, платит большие налоги стране
3)Страна следит за ценами производителей, у которых уровень монополистов
4)Страна устанавливает только минимальную зарплату
5)Страна запрещает свободный обмен своих денег на иностранную валюту
6)Стране принадлежат только несколько предприятий
7)Стране не принадлежит ни одно предприятие
8)Пенсии можно накопить только в частный пенсионных фондах

Елена Чанкселиани

К плановой экономике -
Страна запрещает свободный обмен своих денег на иностранную валюту
К смешанной экономике -
Страна следит за ценами производителей, у которых уровень монополистов
Страна устанавливает только минимальную зарплату
Стране принадлежат только несколько предприятий