Св
Светлана

с чем связана разность осадков на одной широте?...

Игорь Романьчев

С трансформацией воздушных масс

С продвижением вглубь материка морской воздух трансформируется в континентальный и становится в приземном слое более сухим и теряющим влагу

Extra Player

Океаны, моря играют важную роль в изменении климата.

Любовь Побат

горы, близость моря, движение воздушных масс и потоков воды (теплое течение и т. д)

Nihao Nihao

рельеф, высотность, удалённость от побережья, и многое другое вплоть до присутстивия или же отсутствия крупных населённых пунктов

Айчурек Калматова

С разностью долгот, близостью/удаленностью от морей и океанов, рельефом местности и рядом других факторов