Виталий Куликов

какой эпизод рассказа конь с розовой гривой выбрал меркин для иллюстрирования

В.
Валентин ...

Автором учебника к рассказу В. Астафьева "Конь с розовой гривой" выбраны иллюстрации красноярского художника Е. Мешкова.

...Бабушка возвратилась от соседей и сказала мне, что левонтьевские ребятишки собираются на увал по землянику, и велела сходить с ними.

- Наберёшь туесок. Я повезу свои ягоды в город, твои тоже продам и куплю тебе пряник.
- Конём, баба?
- Конём, конём.