Юлия Барановская

Совецкий кулон 875 пробы цветочная гравировка

Хочю узнать скока стоит мой кулон. Кулон 20 века 875 пробы на пробе имеется знак пробирного удостоверения (звезда с серпом и молотом) и есть государственный шифр инспекции пробирного надзора "6". Нанесённая гравировка в виде цветов.

Са
Сангерим

В Российской Федерации для ювелирных изделий установлены пробы благородных металлов: 375, 500, 583, 750 и 958 – для золота;

750, 800, 875 *, 916, 925 и 960 – для серебра;

950 – для платины;

500 и 850 – для палладия.

С 1958 года знак удостоверения представляет собой изображение серпа и молота на фоне пятиконечной звезды. Этот знак используется и в настоящее время. С 1994 года установлен знак удостоверения, представляющий собой женскую голову в кокошнике в профиль, повернутую направо.

Драгоценности старше 100 лет, это произведения искусства. А это обычное изделие, без камней, даже не золото! Оставь себе, просто как память !! Дороже, как память будет !

По мнению экспертов, серебро цена за грамм 2013 году, может достигнуть отметки 2 долларов. В крупных ювелирных салонах, всегда есть ювелир, можно там и взвесить кулон !