Илья Вуйко

Напишите сложные слова из этого текста. На каком явлении построен следующий текст?

Напишите пожалуйста сложные слова из этого текста. На каком явлении построен следующий текст?
В комнату влетел краснощекий третьеклассник–гимназист, чмокнул на ходу щеку матери и громко закричал:
— Скажите: отчего гимн–азия, а не гимн–африка.
— Господи помилуй! С ума сошел! Где тебя носит? Чего к обеду опаздываешь? Вон и суп холодный.
— Не хочу супу. Отчего не гимн–африка?
— Ну, давай тарелку: я тебе котлету положу.
— Отчего кот–лета, а не кошка–зима? — деловито спросил гимназист и подал тарелку.
— Его, верно, сегодня выпороли, — догадался отец.
— Отчего вы–пороли, а не мы–пороли? — запихивая в рот кусок хлеба, бормотал гимназист.
— Нет, видели вы дурака? — возмущался удивленный капитан.
— Отчего бело–курый, а не черно–петухатый? — спросил гимназист, протягивая тарелку за второй порцией.
— Что–о? Хоть бы отца с матерью постыдился!. .
— Петя, постой, Петя! — крикнула вдруг сестра. — Скажи, отчего говорят д–верь, а не говорят д–сомневай–ся? А?

Альбина Самигуллина

Гимн-африка, Петя, бормотал.