Михаил Артемьев

Составьте как можно больше однокоренных сложных слов с использованием корней следующих слов: внутри...

..человек, сердце, душа, благо.

Заранее спасибо!!!!

Ри
Ринат

благодушие, человеколюбие, благополучие.

Ал
Александр

1.человек
уменьш. -ласк. формы: человечек
уничиж. формы: человечишко
увелич. формы: человечище
пр. существительные: бесчеловечность, очеловечивание, вочеловечивание, человеколюбие, человечность, человековедение, человечество
прилагательные: бесчеловечный, нечеловеческий, человеческий, человечный
глаголы: очеловечивать, очеловечиваться, очеловечить, очеловечиться; вочеловечивать, вочеловечиваться, вочеловечить, вочеловечиться
наречия: бесчеловечно, человечно, нечеловечески, по-человечески
2.сердце
уменьш. -ласк. формы: сердечко
пр. существительные: сердечник, сердечница, сердечность, сердцевина, сердцебиение, сердцеед, предсердие
прилагательные: сердечный (сердешный) , бессердечный
глаголы: осерчать
наречия: сердечно, бессердечно
3. душа
уменьш. -ласк. формы: душка, душечка
уничиж. формы: душонка
пр. существительные: душевность; дух
прилагательные: душевный
глаголы: душить, одушевлять
4.благо
существительные: благовест, благодарность, неблагодарность, благоденствие, благополучие, блаженство, благодетель, благодарение, благодушие, благорасположение, благотворитель, благотворительность благоутробие
прилагательные: благой, благостный, благополучный, блаженный, благословенный, благоприобретённый, благовонный, благообразный, благовидный, благодарный, благодушный, благотворный, благотворительный, благожелательный, благонамеренный, благотворный, неблаготворный, благонадёжный, неблагонадёжный
глаголы: благоденствовать, благодарствовать, благоприятствовать, благотворить
наречия: благостно, блаженно, благодарно, благотворно, благодушно, благословенно, благожелательно