Маргарита Борисова

подберите однокоренные слова так, чтобы можно было проверить безударную гласную в корне..

бл.. госл.. влять на подвиг, просл.. влять дост.. жение наших учёных, оч.. рование юности, объед.. нять людей с разными интересами, увл.. каться древнерусским искусством, производит приятное впеч.. тление, милая сердцу ст.. рина, уед.. нённые поля, док.. зательства от противного.

Ольга Смирнова

Благословлять - благо и слово, прославлять - слава, достижения - достигнуть, очарование - чары, объединять - единство, увлекаться - увлечься, доказательства - доказывать, впечатление - печать (первое "е" - словарное) , старина - старость, уединенные - единство

Александра Сидорова

Запиши в тетрадь словарное слово командир, образуй однокоренные слова, выдели корень. Подчеркни безударные гласные. Запомни написание слова.