Денис

Можете написать ВСЕ слова исключения на тему чередование в корне слова со следующими корнями (см. внутри)

Кас-кос лаг-лож клан-клон твар-твор гар-гор зар-зор раст-рос-ращ скак-скоч равн-ровн мак-мок

Наталия Корягина

Исключения из правил: гар-гор: выгарки, изгарь, пригарь (специальные и диалектные слова) ; зар-зор: зоревать; лаг-лож: полог; раст-рос: отрасль, росток, Ростов, Ростислав, выросток, ростовщик, скак-скоч: скачок, скачу; твар-твор: утварь; чет-чит: сочетать, сочетание.