Ден Дениска

помогите написать текст со словами, в которых есть чередование гласных в корне

Андрей Носырев

Когда мы выращиваем растения, прилагаем много труда, Приходится много наклоняться, чтобы выровнять грядки, собирать сорную траву, Но наши усилия не проходят даром: блестящий результат - это хороший урожай, Дети скачут от восторга, когда мы поджигаем траву в костре и печем картошку, потом огонь горит, а мы макаем печенки в масле и едим с удовольствием