Алексей Новиков

Сердцебиение учащенное..

У меня тахикардия ( учащенное сердцебиение) не всегда, но очень частной в день по несколько раз, очень достало знаете ли.. и к эндокринологк ходила, от щитовидки пью таблетки, думала от анемии, но я щаа начала принимать железо, а тахикардия не проходит. . валерианку пью каждый день уже несколько месяцев.. нифига.. сейчас срок 31 неделя.
При чём колбасить начинает, ни когда я что нибудь физически делаю, а когда лежу, перед сном часто, или когда расслабленно сижу. Вот уж незнаю уже что и думать.. может у меня с нервами что то))) ) тогда валерианка бы помогла наверное. Врачи только кстати ее прописывают и всё. Мамочки, беременяшки у кого тахикардия была при беременности, от чего, и как спасались?

Олег Щелканов

Мне помогает пустырник, а не валерьянка.
Но я так поняла, вы сильно волнуетесь, а от этого еще сильнее колотиться будет! !
Сходите еще раз к кардиологу, ведь есть хорошие лекарства конкретно от тахикардии.

Алексей Плитюхин

пью йодомарин и курантил. .
беспокоит, конечно... иногда такая трясучка,
прям аж нервы все наизнанку.. места себе не нахожу.

терплю, а куда я денусь....

Дмитрий Юдин

Ходьба быстрым шагом, каждый день, утром и вечером.

,

Ал
Александр

Ой не знаю как оно называется, но тоже серцебиение было высокое пульс 120, это у многих беременных бывает, и тоже колбасило, сначала я пила только пустырник, потом положили на сохранение на 35 неделе и там врач прописал еще лекарство, правда оно от давления, его только по рецепту, не помню названия (

Александр Медведев

у меня тахикардия 100 ударов в минуту- седасен валерьянка

Елена Царькова

у меня тахикардия, пульс бывает за 140 зашкаливает.. . ходила к кардиологу - делали и ЭХО, и холтер - как назло ничего не показал.. . хотя пульс был и 156 уд. /мин. в спокойном состоянии. прописали только валерьянку по 2 таб. 2 раза в день. как спасаюсь? да никак.. . терплю и не думаю об этом - меньше нервничаю, соответственно. но мне уже совсем чуть-чуть осталось

Яссин Ливанов

у меня тоже самое, часто пульс высокий, тахикардия началась недель с 6 беременности и до сих пор ( сейчас 30 недель) я ходила к опытному врачу кардиологу, и он мне обьяснил- что это нормальное явление при беременности, конечно есть девушки у которых этого нет, но в основном эта проблема у многих. Просто идет большая нагрузка на сердце, организм же работает за двоих . Сказал пить- магний В6 -этот витамин не только при тонусе назначают- но и он очень полезен для сердца, и Рибоксин - хотя в инструкции написано противопоказано при беременности- но это совершенно не так. Наберите в гугле - Рибоксин при беременности, его многим назначают при беременности- у кого тахикардия или другие проблемы с сердцем, и для плода этот препарат полезен, его нужно пить курсами, 2 недельки попить потом перерыв месяц. + Магний В6 тоже курсами, 2 недельки попить - потом не пить. Мне на самом деле в те две недели которые я пью Магний+ Рибоксин - намного легче.