Наталья

чем айпад лучше планшетов нп андройде? чем именно?

Павел Евстифеев

Вы наконец-то созрели для приобретения хорошего планшета, и сразу перед вами встает непростой выбор: сделать покупку весьма популярного во всем мире планшета Apple iPad, или же отдать свое предпочтение его главному конкуренту, обладающему более разумной ценой, - планшету на базе Android? Оба устройства уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны, они обладают массой плюсов, но, как и любому другому цифровому устройству, им присущи и некоторые минусы. Прежде чем сделать свой окончательный выбор и остановиться на определенном планшетном компьютере, давайте детальней рассмотрим их основные свойства.

1. Аппаратные характеристики. Если вы обладаете достаточными средствами для покупки планшета, то присмотритесь к планшетным компьютерам на базе Android. Они смогут порадовать вас довольно мощными процессорами, на некоторых моделях установлены даже четырехъядерные. Так же на данных аппаратах, как правило, устанавливаются весьма качественные камеры, имеющие разрешение до 8Мп, и, зачастую, слот для карт памяти.

На все эти достоинства iPad может ответить наличием современного дисплея под названием Retina, который лучше любого экрана, устанавливаемого на планшетах под управлением Android.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать подытоживающее утверждение - придется выбирать, что вам больше нужно: мощный процессор или же дисплей, имеющий достаточно высокое разрешение.

Вывод: Если вы желаете иметь в своем устройстве более "шустрый" процессор и довольно мощную камеру - стоит отдать предпочтение Android планшетам. Если же вы хотите, чтобы ваш планшетный компьютер обладал лучшим дисплеем - покупайте Apple iPad.

2. Программное обеспечение и приложения. Пользователи iPad могут похвастаться наличием в их любимце магазина iTunes App Store, в котором даже самый искушенный юзер сможет легко найти любое необходимое для него приложение.

Конечно, Android тоже пытается идти в ногу со временем и старается упростить жизнь своим поклонникам, создавая аналогичные магазины приложений, но увы до уровня iPad в этом плане ему еще далеко. Зато гаджеты под управлением Android оснащены установленным Adobe Flash, который отсутствует в продукции Apple. Благодаря наличию Adobe Flash при помощи планшетов с операционной системой Android, можно без всякого труда и каких-либо ограничений покорять просторы интернет пространства.

Вывод: В данной ситуации разумнее будет остановить свой выбор на Apple iPad.

Денис Кощиенко

ну хотя бы временем работы. а так попробуйте и поймете.

Олеська Тихонравова

корпус, яркость дисплея, быстродействие, отсутствие глюков! Ipad даже не стоит сравнивать, он лучший.
когда вышел Ipad 1 у мя друг купил его и чарез 3 недели вернул все деньги тупо споря со знакомыми что они гвоздем не смогут поцарапать ему дисплей=)