Анна

Почему многие обываетли упорно считают православие чем-то русским? Ведь это ветвь древнееврейской религии.

Мария

Христианин не тот, кто так назвался, а это последователь Иисуса Христа, который идет за Христом и под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Спасает человека не название Церкви в которую он ходит, не религия и не направление конфессии, а Иисус и как он исполнял в жизни Новый Завет.

Можно обвесить всего себя, всю квартиру и рабочее место христианской атрибутикой и при этом не быть угодным Богу христианином. Нужны внутренние перемены, что бы меняясь изнутри - это отражалось в действиях, поступках.

Ggggggg

РПЦ, как организацию, можно считать чем-то русским ). Традиционный русский провайдер авраамической религии, выполняющий свои функции посредством слияния со властью.

Алексей Силаев

разве важно кому-то, посолонь или противосолонь обходить синагогу?: -))
ну и многое подобное..

Анастасия Гладких

Румыны румынским. А так секта иудаизма.

Ден Кочуев

Потому, что им так сказали. А собственных мозгов, если и были - то пополоскали бородатые дядьки-назореи.
и вот исчо: http://www.youtube.com/watch?v=Gtm0yNwWjJA

Танечка Н.

Да уже русского ничего не осталось. Даже скинхеды евреи

Ок
Оксана

Атеизм является безбожной сектой в России (а в СССР была квазирелигией. со звёздными ходами и красными уголками и идолом Ленина) придумана Гегелем - евреем, оформлена Карлом Мраксом - евреем. Приведена к власти в России Лениным - евреем по дедушке. Атеизм окончательно стал религией в Советской России евреем Луначарским, евреем Троцким, евреем по деду Сталиным.

Юлия

Православие никакого отношения к христианству не имеет. Православие было задолго до появления христианства. Русский человек всегда был православным. Понятие «православие» существовало и существует только в русской Ведической традиции. Христианство стали называть православным, чтобы ублажить уши славянам, внеся целый ряд древних православных обрядов в христианство.)

Ан
Анна

типа традиции таки. .
Кулич олицетворял мужское начало - его символ был фаллос. Рядом с куличом полагалось класть яйца. Ужас охватывает, при мысли о том, что ты на Святую Пасху поклоняешься фаллосу.. . из одного блога

Михаил Дорохин

Что же с этим поделаешь если почти все пророки были евреями... Лучше бы сказал что Бог это не троица и что Иисус всего лишь пророк