Алексей Шивыдкин

Можно ли христианам курить?

Хасан Неизвестно

св. Николай Романов 2 - курил он мощно
и за это был причислен (по совокупности)
значит христианам можно
всем другим - нельзя
вредит здоровью

Ленок Демьянова

Человеком ничего не должно владеть.

ДА
Динара Андержанова

Христианину можно всё , что не греховно ===но не всё полезно.

Пётр Дармограй

А как Вы думаете? И не христианам тоже нельзя, там на пачке все написано, вызывает рак легких и т.. д.

Елена Нестерова

Учитывая то, что курение наносит вред здоровью, и по наблюдениям врачей, курящие живут меньше некурящего на пятнадцать лет. Сознательное укорочение своей жизни это не что иное, как самоубийство, а это, как известно большой грех. Также можно сказать, что курение подходит под грех чревоугодие, пусть вещество доставляется в организм не через желудок (чрево) , но суть от этого не меняется – вещество доставляющее наслаждение попадает в организм.
Христианину курить нельзя.

Елена Рахмангулова

Нет. Это грех. 2 Коринфянам 7:1: ...давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.

Курение оскверняет курильщика.

Андрей Кириченко

В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим Синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!
- Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы.
- И что же вам ответили?
- Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите, всё зависит от постановки вопроса!

Игорь Седенков

Как открыли Америку, так сразу стало можно.

Эдвард Гладкий

Я бросил, но не потому что Христианин, а потому что вредно это. уже второй раз бросил.

Владимир Баландин

В библии сказано: Всё тебе можно, но не всё полезно. Всё тебе можно, но ничего не должно обладать тобою.

Анатолий Дмитраница

Это-грех. Всем понятно. Но почему от церкви курящих не отлучают и почему курящих крестят в храмах- НЕПОНЯТНО! Ведь оскверняет плоть и дух

Aaaa Aaaa

А сама как думаешь?

Максим Гусев

Нет. Ток кадилом махать..

Ирина Никул

опиум и коноплю, куримые в 1 веке, но не табак

Наталия Блеч

Прямого ответа в Библии нет, но есть стихи, которые могут понять точку зрения Бога, например Римлянам 12:1-"... Отдайте Ваши тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, за действия разум",
2 Коринфянам 7:1-" ...Давайте очистим себя о всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем"
1 Иоанна 3:3-" и всякий, кто имеет эту надежду на него, очищает себя, чтобы быть чистым, как и он"
1Петра 1:16-"...Будьте святы, потому что я свят" ( святость -эталон чистоты во всех смыслах и отношениях)
Хотя бы из этих стихов можно сделать вывод, что курить нельзя, т. к. Давно известно что курение отравляет наш организм и тех, кто рядом. Известно пагубное влияние никотина и других смол, которые содержатся в сигарете.

Руслан Софинский

Нужно, чтобы откровение явилось.

ОК
Олег Коробов

Можно. Но не нужно.
Потому что не дает пользы здоровью и в экономике денег

Оксана Залецкая

Растаманам можно, они же тоже христиане, но не табак.

Алексей Зиновьев

Может, но не должен.