Фатима Мамсирова

Смеющийся не может быть осмеян, пока его насмешка смешнее. Смех – это искусство побеждать?

Над тобой будут смеяться. Если нет волос – потому что лысый. Если есть волосы - потому что патлатый. Если русский, китайцы рассмеются, что не говоришь по-китайски. А если ты китаец и говоришь по-русски, – это вообще укатайка. Над тобой будут смеяться, потому что у тебя нос, а нос – это смешно. Твои ноги короткие – будут смеяться. Удлинишь – будут смеяться еще больше. Смеяться будут над любым твоим убеждением, религиозным, атеистическим, философским, этическим, понятным или непонятным – все равно. Вегетарианцы осмеяны. Мясоеды тоже осмеяны, но меньше. Интересно, почему? Над сильными особо не посмеешься, а мясоеды убивают, значит, сильные. Значит ли, что не смеются только над сильными? Сила есть, ума не надо – типичная насмешка над сильным. Значит, над умными не смеются? Да еще как! «Умный сам себя умнее, умный накатал портянку на километр и ждет, что мы станем читать» . Над добрыми смеются, над злыми смеяться труднее – они могут сделать больно и даже убить. Но и над злыми смеются. Смех – это форма агрессии, но вы ошибаетесь, если думаете, что он не умеет смеяться над агрессией. Так как смех – единственная форма агрессии, способная идти против всего, в том числе и против агрессии, и даже, в случае пересмешников – против смеха, остается один выход. Или живи всю жизнь посмешищем, или смейся сам.

Меня всегда удивляло, почему смеются алкоголики? Вот десять цитат: «Кто не курит и не пьет... тот здоровеньким помрет» . «Здоровым умирать обидно» . «От алкоголя погибают только те нервные клетки, которые не хотят и не умеют пить» . «Милая, давай родим кретина: Чебурашку или Буратино» . «Я про вред спирта обычно ничего не думаю. Если бы думал - то хрен бы эту гадость пить стал» . «Обычно бывает так - не пьешь, не пьешь, а потом как накушаешься!! ! Для снятия стресса» . «В одной учёной мысли ловкой // открылась мне блаженства бездна: // спиртное малой дозировкой // в любых количествах полезно! » «Чрезмерное употребление пирожных вредит здоровью хлеще алкоголя. А про молоко с огурцами я вообще не говорю» . «Одно слово опустим, "ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление алкоголя вредит вашему здоровью", - а как меняется смысл! » «Алкоголь вреден? Я думаю, узко мыслят. Люди не боги, что с них взять! » «Водка проблем не решает. Но и за молоком такой способности не замечено» .
Итак, вот 10 смешных высказываний об алкоголе и алкоголизме. Казалось бы, смех – грозное оружие, которым испепелится алкоголизм. Но ничего подобного. Смех – универсальный способ психологической защиты любого свинства. Смех не проповедует истин. Смех делает истиной самого смеющегося.

Ga
Galka

Смех - это искусство побеждать.. . свои несовершенства...

Людмила

Хотите - смейтесь, хотите - плачьте, но
1. ДУРАКИ и ДОРОГИ - это не две, а одна ПРОБЛЕМА!! ! Ведь ДОРОГИ на земле и на НЕБО - это "ДОБРЫЕ" дела ДУРАКОВ!! !
2. Окончательное решение этой ПРОБЛЕМЫ - конец СВЕТА???!

Ба
Баркова

"Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше" (Екл. 7:3);

"Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль" (Иак. 4:9);

"Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение" (Еф. 5:4).

Судя из высказываний Библии, смех - это орудие диавола.

Лилия

Да, с шутками нужно быть поаккуратнее. Добрый юмор это хорошо, он позволяет разрядить ситуацию. А насмешки, сарказм- это уже средство манипуляции.

Ви
Виктория

Вам отчего-то больно, но как капризный ребёнок, расплакавшийся от боли, Вы бьёте наотмашь и тех, кто склонился, чтобы подуть на пальчик, что болит у Вас... .
Достаточно жестоко играете Александр Владиславович.
Вероятно чувствуете в себе зачатки гениальности, вот и плещет она, смывая волнами всё ненужное Вам.
Интересно, есть ли кто-то, кому дороги Вы, если Вам никто не дорог, ибо под подозрением все... .
А может быть смех-это просто способ преодоления страха.... может просто страшно и потому...?

Мария

когда нечего сказать! -признок-дурачины!)))))))) -смех! -отключает-мозг и зацикливается!)))))))

Макс

Смеющийся сможет быть осмеян, после того, как его убьют. Смеющийся не может быть убит, пока смеётся. Смеющегося, как и лежачего не бьют. Смеётся тот, кто не сможет убить. Смех на смех не накладывается. Смех - это способ отсрочить смерть. Смех - это смертельное оружие. Смех - это обморок страха. Смеётся всегда один. Другие смотрят на него и ждут, чтобы убить обидным словом. Смерть - это продолжение чьего то смеха. У смеха и смерти один корень-сметь. Что значит могущество и гнев. У них разные окончания в зависимости от утверждающего случая - сме-Ъ ( сметь-ять ). У них одно начало. Поэтому они равны. И смерть смеётся последней над смехом, а смех - последним над смертью. Всё умрёт, и всё будет осмеяно. Смех реинкарнирует в смерть, а смерть - в смех. Вот почему скелеты смеются, хотя уже умерли. Вот почему над скелетами смеются даже дети.

Диман

Посмотрите в лицо доброго улыбающегося человека: морщинки разглаживаются, глаза лучисто светятся... наверное, любому приятно видеть рядом добрых, весёлых, хороших людей, чем вечно чем-то недовольных и брюзжащих, прыскающих ядом, пусть и философским...

Виталий

не только смех.. больше энергия

Ру
Рус

да... и не чувствовать себя проигравшим..

Ви
Виталий

предупреждаю: даже совершенно
безобидный русский юмор в 90%
стран мира воспринимают как
оскарбление

Ле
Лейсан

Ни в чем так не проявляется характер людей, как в том, что они находят смешным.

Ол
Олеся

смех бывает разным. и смех смеху рознь.
все что вы перечислили--это смех над кем либо, а потому это в некотором роде агрессия.
но смеяться можно и просто от счастья, или от горя, или от страха (на ужастиках в кинотеатрах люди ржут больше чем на комедиях) .
заняться своим делом, это хорошо, но слишком серьезно относиться к этому тоже не стоит. мне как то попалась подборка дореволюционных газет и журналов, причем серьезных, и вот читаешь все эти серьезные рассуждения, склоки, дела и тд и становится смешно--что то тужились, пыжились, а сейчас все в могилах, что может быть смешнее серьезности, учитывая тот факт, что человек смертен?

Ол
Олег

Абсолютно согласен с автором. В смехе нет созидания. Смех - величайший разрушитель.
Обратите внимание, как распространнён запрет на смех.
Однако смеющемуся нравится смеяться. Смех поднимает настроение, от слеха становится легче на душе. Смех - не только агрессия, смех - это и защита. Смех - это универсальное оружие. Человек без юмора безоружен. Человек с юмором - сильнее.
Так кто же добровольно разоружится?
Люди смеялись, смеются и будут смеяться.
Смех - это сила!

Ол
Ольга

если он смеётся последним.

На
Надежда

Смех не поддается измерению, глупо утверждать, что какие-то насмешки смешнее других, это очень субъективно.

Алекс

очень понравилось, но это не про смех ведь, а про цинизм.. . а помните на рубеже перестройки телемост с В. Познером, я правда тогда маленькая была но помню что эта шутка была просто невероятным хитом на тв. . когда в прямом эфире ведущий подошёл к одной милой женщине с вопросом о том что реклама на западе вся завязана вокруг секса, а как обстоят с этим дела в ссср. . на что она ответила-у нас в ссср секса нет. . а продолжение этого знаете? Познер через несколько лет разыскал эту женщину чтобы пригласить на свою программу, и поговорить именно об этом, вспомнить посмеяться. . а та послала их откровенно, со словами-вы мне испортили всю жизнь, после вашего телемоста моя жизнь превратилась в ад, я стала посмешищем. . и Познер только тогда осознал что оказывается буквально разрушил чью то жизнь, и очень переживал по этому поводу.. . я подумала, если бы не советское воспитание, и не такое серьёзное отношение этой женщины к жизни, всё было бы по другому.. ?

Ма
Мария

Чувство юмора, сопровождающиеся добрым смехом победить невозможно!

Олеся

Не знаю, что такое смех, но точно знаю, что сушить десна продлевает жизнь !!!Я наверно умирать буду с большой улыбкой на лице, ибо буду знать, что опять войду в воду рождающей и смогу себя идентифицировать в новой воде... в новом жестком диске !!!

Мария

Мой рассыпался в комнате смех,
Словно бусинки - ты собери!
Я сегодня счастливее всех,
Не суди же меня, не кори:
Бриллиантами с крыши капель,
Солнце брызжет лучами в окно.. .
Опьянил меня мартовский хмель:
Я ребячусь с весной заодно!

Иринка

Не гневом побеждают, а смехом: здесь — правда.

Ульяна

в то время чтоб было стыдно невиновному облекают в невидимое делающее стыд.

Св
Светлана

Чтобы не жить в страхе, что над тобой посмеются, не надо считать себя САМЫМ-САМЫМ (умным, красивым, добрым, талантливым и т. д) , надо быть просто ЧЕЛОВЕКОМ, который первым умеет посмеятся над своей глупостью! И гениальные люди совершали глупости, что же тут зазорного? Ведь мы не боги!

Анжелика

Смейся со всеми, даже над собой !

Дмитрий

важнее глубина осознания оного однако

Таня

Если бы смех был бы искусством побеждать - то Чингисхан до сех пор смеялся бы над своей победой перед смертью.

И побеждает тот кто смеется последним.. . Была бы причина - смех всегда при наличии у любого.

Принцеса

Современный смех часто является признаком психической болезни.

Евгений

Александр Владиславович, можно я стану вашим защитником после того, как по вас откроют прицельный огонь из всех орудий?
*********************************************************************************

Ба
Бахриддин

Смех - он же разный.
Добрый, злой. Сквозь слезы. .
Теплая шутка, согревающая человека .
Любую эмоцию можно завернуть в юмор.

Ир
Ирина

Многое спорно. Смех смеху рознь - и в этом ВЕСЬ вопрос.

Дмитрий

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.