Александр

как составляется сырьевая ведомость?

Сырьевая ведомость на блюда составляется только на блюда изготавливаемые предприятием или на покупные товары тоже? и нужно ли в сырьевой ведомости указывать чай, кофе и другие напитки?

Григорий Онищенко

Расчет расхода сырья (сырьевая ведомость).

Расчет сырья на один день производится на основании производственной программы холодного и горячего цехов. Расчет сырья оформляется в виде таблицы, которая называется «Сырьевая ведомость».

В сырьевой ведомости указывают ассортимент блюд согласно плана-меню, масса продуктов на одну порцию указывается в граммах, затем делается перерасчет продуктов в килограммах на количество порций в соответствии с планом-меню.

Супы, гарниры, соусы, некоторые салаты и холодные напитки выписывают на 1 л. или 1 кг. в граммах, а перерасчет делают в соответствии с планом-меню.

В конце сырьевой ведомости подсчитывают, сколько всего продуктов по массе брутто необходимо для выполнения производственной программы.

На основании сырьевой ведомости зав. производством оформляет требование в кладовую ФОП-3
И конечно же в сырьевую ведомость входят все продукты. в том числе и напитки!!!

Примеры продуктов, входящих в сырьевую ведомость вы можете посмотреть здесь:

http://www.econforward.ru/nofors-902-1.html

Только пролистайте вниз немного текст.

Здесь вы можете посмотреть пример сырьевой ведомости:

http://www.refsru.com/referat-2739-6.html

.

Ольга Серебряникова

что-то не слышала про такую. желательно поконкретнее. калькуляционные, технологические карты знаю. есть всякие *акты ...*.можно формы документов посмотреть в *консультанте*,*гаранте*