Дима Попов

почему домашний кот бросается на других котов?

у меня дома есть кот, и у соседа тоже но когда мой видит его сразу психоне бросается на него и на людей. а вообще на других котов

Оксана Абдулова

отстаивает свою территорию

Константин Жевнеров

скорее всего КОТ отстаивает свою территорию и все кто ему не знаком (коты дети и т д ) он считает они потеснят его
коты не любят вторжения на свою территорию )

Ге
Генрих

одичал

Лена Солаченок

Соперники - весенний гон.

Яна

Они же самцы вот и сражаются за территорию!)

Даша

Кот считает себя хозяином квартиры, где Вы живете. Вы же для него - только существо, которое должно его кормить и ухаживать за ним. На правах хозяина он и бросается на других котов и людей. Кроме того, у каждого кота свой характер (нрав).