Александр Юрьевич

Почему нельзя садить помидоры и прочее растения ночью?

Далер Меликов

Мы как-то поехали на дачу с растюхами, попали в пробку, приехали ночью, включили фары и посадили все саженцы. Все прижилось, кстати.

Вера

По ночам ходит бабайка и он может отнять у вас семена и саженцы.

Екатерина Зайцева

Потому что нет такой необходимости И днем хватает времени

Zulfira Ahmadullina

Прослыла моя родственница сумашедшей - рассаду только ночью сажала. Зато у неё всё растёт прекрасно. Она объясняла это тем, что днём жарко и рассада очень плохо приживается и вянет. Я с этим согласна. Жаль родственницу все считают теперь действительно ненормальной, потому как она одна ночью в растюшках ковыряется - соседям жутко...

Валерия Сизова

Потому, что ночью ты не увидишь, куда садишь.

Наталья Голикова

ночью спать надо.

Алексей Молчанов

Да почему нельзя то? Можно и нужно! Все нормальные люди.. если у них есть прожекторы.. как у Митяя или зрение.. как у совы или кошки--все сажают только ночью. Ночью.. кстати. . оживляются не только продвинутые огородники.. но и всякая нечисть.. так что можно и огород посадить и стать случайным свидетелем каких нибудь интереснейших сцен с участием вышеупомянутых персонажей..

Елена Фролова

Кто сказал что нельзя? Мне, к примеру, никто не запретит. Если возникло желание посадить ночью- посажу ночью.

Татьяна Королькова

почему нельзя. можно. я летом в жару в огороде не работаю. работаю или рано утром или вечером до поздна. у меня два прожектора стоят. даже соседям хватает.

Жанна Водяницкая

А я всё сажаю по ночам, не только помидоры.

Misha

Да видно плохо.

Латифов Исмоил

сажайте в любое время кроме жаркого, солнечного дня и все у вас получится

Альбина Гасиева

А может рассада спит ночью, а мы ее будим. Закат к сну, а не к росту. Я думаю кто верит в лунный календарь, тот и ночью сажать не будет. Я сажаю когда е сть время.

Александра Вячеславовна

Можно! Было бы желание.

Анна Дайлиденко

а че все сразу судят по своим условиям? может быть у человека БЕЛЫЕ ночи? и видно хорошо и нежарко))) мож просто народные поверья есть про запрет садить ночью или может связано с активным действием Луны?

Ив
Иван

этот вопрос можно на выставку))

Максим

можно и нужно вечером, а ночью темно, однако!

Ксения Фёдорова

Потому что ночью температура падает, однако если ночь тёплая, то почему бы и нет?

М*
Макс *********

Нормальный способ борьбы с бессоницей. Всё остальное несущественно.

Александр Гончаров

Сажать на<на ночь глядя> логичнее чем утром, а тем более днем

Руслан Руслан

А почему нельзя?

Иван Волокитин

Помню, когда-то кто-то говорил, мама или бабушка, что нельзя сажать после захода солнца. Кто его знает, может что-то в этом и есть, ну, там биоритмы какие-нибудь.. . мы не все знаем о природе..