Айсулуу

Я из 11 класса. Моя будущая провессия учительница по рус. литературе. Это нормально? М?

Михаил Швецов

Любая профессия хороша, если ею занимается человек, любящий свое дело.

Ир
Ирина

ну для начала научись правильно писать слово *профессия*

Ай
Айгуль

нормально.

Надежда Соколова

вообще то профессию выбирают то что тебе ближе и по душе) ) а не на мысли других людей смотреть)

Лёля

В юные неопытные годы сложно выбрать ту, единственную работу, которой потом отдашь долгие годы жизни, сложно отыскать свой путь, не пожалеть потом и достигнуть мастерства в выбранной профессии. Хотя профессия учитель –самая почетная профессия в цивилизованных странах, потому что педагог собственными усилиями лепит человеческую натуру, проявляет особенности характера и личности ребенка и, в конечном счете, будущее своего ученика быть педагогом в наше время достаточно сложно, и очень немногие хотят посвятить себя педагогической деятельности. Раньше к учителю относились с великим уважением, а сейчас наблюдается тенденция снижения уровня культурного воспитания общества, которое начинает пренебрежительно относиться к профессии учителя. Учитель должен обладать способностями задавать направление жизненного пути ребенка, заниматься воспитательным процессом в положительном ключе по отношению к обучаемому, развивать хорошие стороны детской души и общими усилиями выявлять плохие. Учитель должен развивать детей всесторонне, учитывая умственные, физические, нравственные и эстетические образовательные аспекты. В Вашем случае хорошо знать и любить русскую литературу, уметь преподнести ее красоту детям в доступной форме. Но, несмотря на недостатки, считаю, что профессия учителя, которая является одной из самых древнейших, будет оставаться востребованной на протяжении всего существования человечества. Ведь общество не могло бы развиться и существовать, если бы подрастающее поколение, ступившее в нынешнюю жизнь на смену старшему, должно было бы начать все заново, пытаясь созидать в потемках разума и не используя того опыта, который оно получило в наследство.
Педагог – это воспитатель, наставник - в этом и есть его гражданское, человеческое предназначение. Так, что если чувствуете потребность души развиваться в этой области-дерзайте и доброго пути)

Иришка Голованова

Это вариант нормы.

Николай

Нормально, только не забудь, будущий филолог, что придётся преподавать и русский язык!

Елена Малышко

учителей сейчас дефицит...

Nur Smanaliev

Если учительница русской литературы пишет слово "провессия "-то это не нормально.