Евгения

Две одинаковые песни, слова чуть различаются, припев один и тот же, смысл разумеется одинаковый.

Две песни, слова чуть различаются, припев один и тот же, смысл разумеется одинаковый.
ВОПРОС: Есть ли термин обозначающий две одинаковые по смыслу песни с одинаковым куплетом и одним и тем же припевом, только слова чуть чуть разные?

Денис

cover version, ) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки.... текст вряд ли меняют