Ирек Сабитов

Девушки, посоветуйте какую-нибудь хорошую маску, очищающую и сужающую поры (покупную)

Авторазборка Турбо-Нн

Baviphat Strawberry toxifing mask
но она только для жирных типов кожи: комби и жирной, ибо содержит не только специи и клубнику, но и каолин

от пор, сразу хочу предупредить, косметика по сути мало помогает. Если поры обусловленны наследственностью, а не растянулись при загрязнении, никуда они не денутся, но держать их в чистоте - реально. Станут как минимум аккуратнее

Алексей Марин

LUSH Мегамятная маска

Mariya Petrova

Freeman "шоколад и клубника" - как раз очищение и сужение пор. но как же она стягивает кожу!. . но. наверное, все поросуживающие маски так делают..

Ta
Tatiana

я ща сижу в маске из аптеки 36,6.Собственная марка. Пахнет серой. Глиняная. После неё прям жить хочется!

Екатерина Сухова

Натуральные природные лечебно-косметические грязи с добавлением розовой рапы Эколь. Очень хорошо поделать масочки курсом. Наберите в поисковике Эколь грязи и почитайте на сайте Эколь статьи врачей-косметологов Данные грязи нормализуют деятельность сальных желез, увлажняют и питают кожу, а также уменьшают поры и предупреждают появление комедонов, выравнивают цвет лица, разглаживают мелкие морщинки, тонизируют и успокаивают раздраженные участки

Зикрилло Хасанов

мне нравятся очищающие маски Кадали, Матис, Коррес.

Лена Федулова

Маски от компании Мери Кей разработаны ведущими косметологами и дерматологами. Специальные разработки привели к тому, что маски производства Мери Кей используются даже опытными косметологами в своей работе. Они сочетают в себе стойкий эффект за короткое время, а также нежное, аккуратное воздействие на кожу и обеспечивают длительный результат после применения.
Увлажняющие маски отлично подходят как для нормальной, так и для сухой кожи. Имеют заживляющий эффект и отлично справляются с микротрещинками на поверхности пересохшей кожи.
Обновляющие маски созданы для того, чтобы омолодить Вашу кожу. Они аккуратно удаляют отмершие частички и способствуют активным обменным процессам в коже лица, что приводит к синтезу новых клеток.
Очищающие маски отлично подойдут для проблемной кожи лица. Применяя такие маски можно добиться заметного и существенного уменьшения, а потом и исчезновения больших черных точек и даже угревой сыпи. Также обладают замечательным эффектом сужения расширенных пор.