Косметика, парфюмерия

когда у вас не получается попасть в, косметический, какими масками, процедурами или кремами вы очищаете лицо и поры??

Начала я с большого комплексного очищения
Tony Moly Egg Pore три волшебных яйца - пилинг-гель, очищающая маска и затирка для пор

потом докупила еще одну очищающую маску Daiso Natural Nose Pack Mask Cleanser Blackhead Remover. Это пленочная маска - альтернатива очищающим пластырям. Обычные пленки и пластыри сдирают у меня с носа весь живой эпителий, эта маска только выдирает грязь из пор, еще очевидный плюс - эту пленку можно использовать не только на нос, но и на щеки с подбородком.

плюс гидрофильное масло (это масло для глубокого очищения кожи с дополнительной функцией демакияжа) и умывалка - пенка глубокого очищения
масла у меня были Dr. Danielle Jouvance очищающее масло (неазиатское) , потом Kanebo Kracie naive Deep cleancing oil олива для сухой кожи, Hipitch Deep cleancing oil для жирной и комбинированной кожи (за счет апельсинового масла - ошиблась при заказе)
сейчас стоят два, VOV AHA wash-up cleancing oil с яблочной кислотой и Kanebo Kracie Naive makeup cleancing oil. Первым пользуюсь по утрам и когда без макияжа, там не столько кислоты, чтобы сильно пигментацию нарушало, вторым по вечерам очищаю лицо с макияжем
умывалкой уже год - Shiseido Perfect Whip

ну вот. Комплекс Tony Moly работал на меня полгода, поры вычистились досканально. Пленки хватило еще на 4 месяца

ну все. Затирку взяла уже второе яйцо, еще на полгода хватит наверное, пользуюсь BB-кремами корейскими и гидрофильным маслом+умывалкой до сих пор, хватает для поддержания чистоты кожи.
Ощепкова Татьяна
Лучший ответ
сейчас меня тапками закидают))) )

но я против чистки у косметолога.
вообще.
дома вечером умываюсь в 2 этапа с использованием масла.
еще есть масочка вальмонт очищающая.
просто качественно умываюсь, снимаю косметику и не запускаю лицо.

максимум можно добавить дома биологический пилинг (утром, летом) либо ночной крем с фруктовыми кислотами (зимой) . либо у азиатов есть масса подобных средств . либо умывание по методу лаззло .
Яна Глоба
хозяйственное мыло попробуй
вода и мыло
Никакого мыла! Если лень делать маски самой ( рецептов в инете полно ), то покупаете средства, соответственно, для очищения лица и пор : те же маски, лосьоны, гели для умывания, кремы, и т. д.
Яна Глоба а почему вы против мыла?

если проблемы с порами.мыло как раз показано больше, чем гели.
другое дело, что специализированных в этом вопросе марок, а не из супермаркета.
согласна насчет чистки у косметолога, это вредно, да и шарлатанов полно. масок полно в сети, глина стоит 30 рублей - очищает отлично поры. мне нравится желтая.
Хорошая косметика Янссен (Германия)
ето идет проф. косметика, отличный уход серии "Органикс"
Серия полностью на натуральных компонентах .
Пользуюсь :деликатным пилингом, молочком, тоником, кремом вокруг глаз и и также увлажняющим кремиком.
Советую!
весь ассортимент можно посмотреть в инет магазине Стайл Салон. ком. юа