Петр Осипов

как отрегулировать зазор между тормозными колодками и тормозным барабаном авто ЗИЛ 130 ?

Светлана Елисеева

лучше вывесить колесо, а так на 1.5 2 щелчка.

Ska

Зажать трещетки до конца и отпустить на два - три щелчка.

Василий Беркут

первым делом отверни полуось отрегулируй зазор в подшипниках ступиц колёс (не будет ломать полуася у вас будет более точная регулировка ) при наличие большого люфта в ступице вероятность поломки ступицы и при нагрузке на ось нижняя колодка будет тормозить с правой стороны верхняя с левой при нажатие на тормоз фрикцион не полностью будет прилегать к тормозному барабану в результате тормозной путь увеличится во много раз так что первым делом зазор в подшипниках а трешётки разные есть стопорятся шариком или болтиком на 12 обычно на 2 шелчка или пол оборота и стопорят болтом доброго пути