Любовь Минаева

Регулировка зазора Вал-Поршень ЗИЛ-130

До этого выкладывал без картинки.
Вопрос все тот же как регулируется зазор вал-поршень в рулевом механизме ЗИЛ-130
Хотелось что бы пояснили на картинке.

Ayax

Если имеется в виду рулевой вал - то никак. Задается параметрами деталей - сиречь размерами циркулирующих шариков, винтовой нарезки и канавки в гайке.
Если поршень с гайкой "гуляет" на валу - винтовой паре пора на замену. Если есть ооооооооочень много лишнего времени и шариков разого размера, можно посидеть с микрометром и поменять ВСЕ шарики, поставив на ползазора на диаметр больше. Оттянете замену на пару месяцев.

An
Andrei

А никак это не регулируется.
Винт поз. 30 регулирует зазор в зацеплении между сектором и поршнем, а не между валом и поршнем.