ОК
Ольга Кудинова

имеют ли ценность заполненные и отправленные открытки 60, 70, 80-х годов

Юляша Л

Первоначальные взгляды на филокартию несколько отличались от сегодняшних. В начале ХХ века считалось, что лишь открытка, прошедшая почту, «выполнившая свою функцию» , может быть достойным предметом коллекционирования. Более того, открытка с видом какого-либо города (местности) может быть послана только из этого города (местности) . Чистая открытка без почтового штемпеля приравнивалась к «картинке» . В настоящее время, напротив, ряд коллекционеров исповедует принцип игнорирования исписанных открыток, тем более если они имеют низкую сохранность