Екатерина Сутенкова

формат apk, через что можно открыть такие файлы?

Максим

на андроиде. есть специальная прога на комп. симулятор андроид приложений

Анатолий

Андроид приложения, также можно открыть через Винрар как и jar(Игры для обычных телефонов) и можно например, музыку выжать

Ayax

Смотря для чего, это линусковская вещица-то

Дм
Дмитрий

Это расширение андройдовское. APK файл это исполняемый файл. Типа как в винде «exe».

Андрей

см. Чем открыть файл APK

В Windows: Google Android SDK, BlueStacks, Corel WinZip 16.5, Smith Micro StuffIt Deluxe 2010, 7-Zip, WinRAR, Eclipse с плагином ADT, IntelliJ IDEA
В Mac OS: Google Android SDK, Apple Archive Utility, Smith Micro StuffIt Deluxe 2011, BlueStacks App Player для Mac, Eclipse с плагином ADT, IntelliJ IDEA
В Linux: Google Android SDK, Eclipse с плагином ADT, IntelliJ IDEA
В Google Android: Google Android

Ал
Александр

Через Android смартфон.
Ещё можно через симуляторы Андроид устройств.
Так же можно тупо открыть через разархиватор (например, WinRAR).