Надежда Тарасова

Есть ли разница между opera mini и opera mоbile? Есть ли разница между opera mini и opera mоbile?

Дмитрий Федотов

Вот что сами норвежцы говорят
В чём разница между Opera Mini и Opera Mobile, ведь в обоих случаях теперь используется технология компрессии данных?
Opera Mobile обладает собственным встроенным ядром, что позволяет браузеру работать даже без использования Opera Turbo. Кроме того, Opera Mobile может работать только в режиме компрессии данных. Это дает возможность полноценной поддержки веб-сервисов, использующих технологии Javascript и AJAX.