Ирина Сурикова

Avira антивирус выдал: 1 предупреждение и 33 скрытых объекта? Что это и что с этим делать??? Помогите, плз)

Нина Шуклова

Ничего не делать. Удалить авиру и не позориться. Это не антивирус. Даже если он найдет реальные вирусы, то просто не сможет их удалить.

Алексей Гришкин

ничего страшного.

Салимов Арыслан

Доброго, сам не знаю, но нашёл для Вас такой вариант ответа:
"Скрытый объект может быть частью реестра, файла или папки, и быть невидимым для операционной системы, но это относится также и к руткитам, которые используются для скрытия вредоносных программ (в этом случае это опасно). Руткит позволяет кому-либо получить контроль над компьютерной системой, без препятствий со стороны самой системы. Это означает, что владелец руткита может запускать файлы на выполнения и изменять параметры системы на вашем компьютере, а также получить доступ к файлам.

Руткиты – это программы с вредоносным кодом, целью которых является скрыть себя от программного обеспечения безопасности, а также пользователей, с использованием различных современных методов программирования. Руткиты скрывают свое присутствие в системе, пряча свои ключи в реестре Windows (пользователи не могут их увидеть) , а также скрывают свои процессы в диспетчере задач. Они также часто используются в качестве драйвера, то есть системных файлов, в целях скрыться от антивируса. Когда имеете дело с такими ситуациями, антивирус будет "думать", что руткит является легитимным драйвером операционной системы или сервисом.

Учтите, что не все скрытые объекты опасны, так как есть много легальных программ, которые скрывают свои файлы и ключи реестра. Система Windows также имеет много скрытых объектов, и нету автоматического метода вычисления степеня зловредности того или иного скрытого объекта. Важна подметить тот факт, что большинство скрытых объектов безвредны и вы не должны изменять или удалять что-либо, касающейся найденного скрытого объекта (-ов) , исключением являются специальные дополнительные инструкции для более глубокой проверки.
Цитата от ""Лог сканирования Avira""
Начинается поиск скрытых объектов.
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ControlSet001\Services\NtmsSvc\Config\Standalone\drivelist [Это пример легитимного скрытого объекта]
[УКАЗАНИЕ] Невидимый параметр реестра. .

Примечание: Выше указанный объект, который наиболее часто обнаруживает Avira скрытым. Этот параметр реестра относиться к автономным дискам, подключенных к компьютеру (Windows может запоминать подключали ли вы ваш внешний диск или нет) . Сканер Avira не может получить доступ к этому диску, потому что физически его нет. Из-за дизайна Avira AntiVir 10, этот недостаток не удастся решить в текущей версии, но Avira работает над этим.
Самое главное вы должны знать то, что на основе анализа лога, мы можем увидеть признаки руткит-инфекции. Если у Вас возникли вопросы о возможных скрытых объектах, которые появляются во время сканирования вашей системы, необходимо сначала нажать на
Поиск, на форуме Avira, для того, чтобы понять, был ли случай, подобный вашему, рассмотрен ранее. Если результат отрицательный, создайте новую тему на нашем форуме и не забудьте прикрепить лог отчета и мы постараемся решить вашу проблему как можно скорее.

Часто достаточно перезагрузить компьютер 2 или 3 раза в нормальном режиме. После этого скрытые объекты не должны больше появляться. Если объекты по-прежнему присутствуют в системе (Avira их находит во время сканирования) , тогда к этим файлам необходимо особое внимание со стороны хелпера (заметьте, что временные файлы, к примеру, часто меняют, 1 букву/число) . В большинстве случаев скрытые объекты являются "временными процесами" из-за обновлений индексации и так далее. "

А от себя могу добавить: Авирой пользовался продолжительный период, но в последнее время этот антивирус стал выкидывать такие "коленца", что даже и делать не знал. что. Спасибо нашим компьютерщикам, подсказали антивирус Microsoft (так и называется) - горя не знаю.
Удачи в борьбе с компом!

Галина Дмитриева

проверь касперским даже пробником

Александр Джамалов

удалить не предлагает? У тебя либо старая версия авиры либо не подтвердила удаление объектов.

Константин Курышев

Авира плохой антивирус скачай Норд 32 или Карсперский!