Сергей Таширов

Помогите исправить ошибки в коде программы!

Условие: Дан текст. Слова в тексте разделены одним или несколькими пробелами. Написать программу, определяющую количество слов, заканчивающихся одной и той же буквой.
Мой код:
var
s, st:string;
i:integer;
n:integer;
begin
Write('Введите строку: ');
readln(s);
n:=0;
st:='';
for i:=1 to length(s)-1 do
begin
if (s=' ')and(s[i-1]<>' ') then st:= s[i-1];
if (s=' ')and(s[i-1]<>' ') and (s[i-1] = st) then inc(n);
end;
if s[length (s)] = st then inc(n);
Writeln('Количество искомых слов в строке = ', ' ' , n);
end.

Евгений Симбирцев

уточните условие непонятно что надо искать

в первой строке моего ответа, например, 2 слова, заканчивающихся одной и той же буквой "е" и 3 слова, заканчивающихся на "о"

может, эту букву тоже надо вводить в качестве исходных данных?

Алена

я, вообще говоря, не паскалист, но писал когда-то такую же прогу, я сначала исключал из текста все разделители, которые находятся между пробелами и подсчитывал, количество пробелов + 2. Вроде так я делал