Денис Шмаглиенко

Какими народными средствами лечить калид в домашних условиях?

Петр Косачев

КАКОЙ колит Вы собрались лечить дома?С КАКИМИ клиническими проявлениями?Если Вам поставил данный диагноз СПЕЦИАЛИСТ,то почему он не рекомендовал лечения,в том числе и домашними средствами,диетой,травами...А если Вы сами - то у меня нет доверия к точности и правильности такого,тем более очень неполного диагноза.
По современной классификации колиты подразделяются в зависимости от характера течения - на острый и хронический, в зависимости от причины возникновения - на:
1) причинно-обусловленные, среди которых выделяют, в свою очередь, первичные, т. е. имеющие первопричину в виде перенесенной кишечной инфекции или отравления, паразитарного или аллергического заболевания; и вторичные, т. е. обусловленные нарушением функций других отделов пищеварительного тракта;
2) неспецифические, среди которых выделяют неспецифический язвенный колит, гранулематозный колит и ишемический колит;
3) функциональные поражения толстой кишки:
а) синдром раздраженной толстой кишки,
б) спастический запор,
в) атонический запор и
г)функциональная диарея;
-По распространенности поражения, т. е. в зависимости от того, участвует ли в патологическом процессе вся толстая кишка или только некоторые ее отделы; по тяжести заболевания; по стадии заболевания; по характеру течения; по развитию заболевания и т. д.
Далее.Перечислять здесь все иные заболевания,протекающие под маской колита - не хватит места для ответа...тем более его не хватит,если начать писать САМЫЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ схемы лечения всего вышеизложенного...не говоря уже о группах лекарственных препаратов и о том,что при таких проявлениях колита,как ЗАПОР И ПОНОС применяются РАДИКАЛЬНО РАЗНЫЕ средства!

Га
Галина

Только антикалидом. Принимать внутрь, прикладывать к голове и ко всем остальным частям тела, где обнаружен калид.

Ольга Аксёнова

Может колит?