T7
Triniti 77Rus

С девушкой серьезные отношения, и вдруг она говорит что у нее генитальный герпес, а я здоров. Как избежать заражения ?

Девушка постоянно лечится, пьет антивирусные препараты по схеме. При постоянном приеме антигерпетических препаратов можно ли надеяться на то, что можно иизбежать заражения? Возможно ли создание семьи когда мужчина здоров, а женщина больна генитальным герпесом ?

Лена Рыбакова

Резинку надевать на свой конец

Василий Брюхачев

Входными воротами для вируса являются слизистые губ, ротовой полости, носоглотки, гениталий, ануса, конъюктивы глаза. Наиболее частые пути инфицирования взрослых - половой (все виды половых контактов) и орально-оральный (поцелуи). При традиционном половом контакте риск заражения приблизительно 75 % ,если у полового партнера есть клинические проявления герпеса.
Вывод? Девушка пролечена?

Та
Татьяна

хорошо пролечить девушку и сами пролечитесь для профилактики, если у вас уже были незащищенные половые контакты. а вообще, надо предохраняться презервативами. создание семьи конечно возможно.