Светлана Пронина

как понизить нпряжение с зарядного мобильника с 5.7 вольт до 1.5 вольт для мп3 плеера.

7 вольт до 1.5 вольт для мп3 плеера.

Андрей Любчук

Нужно собрать вторую схему с сайта: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
R2 рассчитайте по формуле на 1,5 вольт.

Татьяна Любавская

Нужен паяльник. Ты паять умеешь?

Если паяльника нет, дешевле будет купить отдельный блок питания для плеера.

Андрей Сергеев

Пользуйся так как есть, все равно напряжение будет равно 1.5 при зарядке или для подстраховки соедини элементы последовательно

На
Наталья

Нужно схему паять. Найти стабилитрон или интегральный стабилизатор на напряжение 1,5 В или около того, рассчитать нагрузку резистивную для гашения излишка напряжения, собрать стабилизатор для питания плеера. Либо на стабилитроне, правильно включенном последовательно с плеером погасить излишек в виде 5,7-1,5=4,2 В. Однако, если нет знаний, лучше не мудрить, купить готовой блок питания.