В:
Виктория :)

интересно, почему грязные тряпки всегда пахнут одинаково? поясню

за всю мою жизнь у меня поперебывало много тряпок для работы. из разных материалов и для разной уборки. и в школе, и на работе, и дома. вытирала ли я чай-кофе или пролитый суп или воду из-под цветов, но в итоге, грязные тряпки всегда пахнут одинаково. затрудняюсь описать этот запах. неприятный, но всегда одинаковый. интересный феномен, почему ж так?

Уве Петек, если вы грязные тряпки моете - это дело ваше. я выбрасываю. про трусы - ВЫ сказали .у вас с этим какие-то проблемы? и я, по-моему, в дополнении писала, что разными тряпками вытираю РАЗНЫЕ вещи .следовательно, бактерии у них то же разные. а запах, в итоге, один. не знаете ответа, не умничайте .а то дураком себя выставили.

Элен, прошу прощения, а вода-то при чем? тряпки впитывают запахи не только воды, но и того, что ими вытирали.

Холмс, что значит доберман бы вас объяснил? у вас проблемы с русским языком? и я не какого-то добермана спрашивала .а, РАЗ ВЫ ОТВЕТИЛИ, ТО ВАС

Паша, Нелли, читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО

Екатерина Молодова

Ну. допустим, что тряпки пахнут неодинаково. Если Вы Вытирали ею поверхности, загрязненные орган. веществами ( остатками пищи) , то это один запах. например. образующийся при гниении органики под действием гнилостных бактерий, это может быть запах сероводорода ( тухлых яиц) , индола, скатола..., а если вытирали пов-ть бытовой химией, например, содержащей хлор. то тряпка будет пахнуть хлоркой...

Сергей Сорокин

А грязные трусы - по разному, что-ли?

Запах придают бактерии, развивающиеся в грязи, находящейся в тряпках. Чтобы тряпки не воняли, их нужно МЫТЬ!

Ми
Минин

Это от сырости, вода ведь одинаковая)

Н&
Надежда &&&&&&&

Вы ошибаетесь.
Доберман-пинчер Вас бы объяснил, что по разному.

Паша Лапеев

Потому что ЗАпачкиваются обычно одним и тем же! ! :
- чем-то неприятным!!..