Ел
Елена

Нароооод, помогите пожалуйста, информатика 10 класс, массивы

1. В одномерном массиве C(n), сформированном случайным образом из отрезка [-15;20] найти:
* сумму четных элементов
* произведение четных элементов
* кол - во нечетных положительных элементов
* максимальный элемент и его номер
выполнить сортировку массива по убыванию. вывести новый массив на экран

2. В двумерном массиме B(n,m), сформированном случайным образом из отрезка [-50;45] найти:
* кол - во нулевых элементов
* сумму отрицательных нечетных элементов
* произведение нечетных положительных элементов
* минимальный элемент
заменить все положительные элементы на 1. Вывести новый массив на экран.

Дмитрий

1)Четный элемент - если он делится на два. Каждый раз к сумме прибавлять такие числа.
2)Произведение аналогино.
3)Проверить на нечетность и положительность и прибавлять единицу каждый раз в определенную переменную.
4)Определить переменную и инициализировать ее нулевым элементом массива. Затем сравнивать, идя по массиву: если встреченный элемент больше, то нашей переменной присвоить это значение, сравнение уже пойдет с ним. (заодно и присваивать какой-то переменной индекс элемента в момент нового присваивания максимума) .
Сортировки найди в гугле. Вывод функциями вывода.
№2 почти по аналогии.