Ирина Мур

Культурология. Помогите, пожалуйста, чем можете..

1) Каковы причины глобальных конфликтов между цивилизациями, по мнению С. Хантингтона, в соответствии с историческими периодами: до 19 века, в 19-н. 20 века, и с конца 20 века?
2)Какое определение цивилизации даёт Хантингтон? Что лежит в основе этого определения?
3)Что такое "цивилизационный разлом"?Назовите современные гос-ва, по территории которых проходят "линии разлома".
4)Что Хантингтон включает в понятие "вестернизация"?
5) Укажите, какие инструменты борьбы (военные, экономические, политические) используют гос-ва исламской и конфуцианской цивилизаций? Привести два конкретных примера современной практики подобных международных отношений

Анар Абдуллаев

Ну как ты думаешь, я всё прочитал (хоты это и занудно) и начал писать ответы? Т. е . не халяву хочешь?

Ка
Катюша

отвечу

Полина Фролова

Культурология - такой профессии в России нет, смотрите перечень профессий. Вы не найдёте работу. ВУЗы берут деньги со студентов за обучение на ими придуманных, бесполезных факультетах.
Не морочьте себе голову всей этой схоластикой. Этим всем можно интересоваться в порядке самообразования, читая книжки. Займитесь полезным делом, приобретайте профессию, с которой вы будете востребованы.

Игорь Гладун

У тебя поисковик сломался?