Марийка Lopatkina

В чем различия кровеносной системы у птиц, лягушки и рыб? ))

Andrey Bondarenko

У птиц сердце четырёхкамерное и венозная кровь с артериальной не смешивается, 2 круга кровообращения.
У рыб сердце двухкамерное, 1 круг кровообращения (у двоякодышащих и кистепёрых -- 2 круга) , артериальная и венозная кровь не смешивается.
У лягушек сердце трёхкамерное, 2 круга кровообращения, венозная кровь с артериальной почти не смешивается.

Елена Кулинченко

вирусы у них разные, а так сердце еще 4, 3,и 2х камерные соответсвенно. разные обмен веществ (кровь в этом участвует) вродь все а то умной еще станешь.