Kurbon Otambekov

помоги Янту собрать все кольца пирамидки. Запиши команды на схеме алгоритма с циклом информатика 3 класс Горячев

Сергей Семенюк

Выполнить задание 17 (алгоритм “Собери пирамидку”).
Обсудить и заполнить прямоугольники. (Вместо команды “Выбери… ненадетое кольцо” вписать только слово “Выбери”.)
Обсудить, какой вопрос нужно записать в ромбе.
Обсудить, какое кольцо нужно выбирать каждый раз из оставшихся.
(Самое большое кольцо из оставшихся – только тогда пирамидка соберётся правильно. )
Дописать команду “Выбери… ”.
Обсудить, какие команды в этом алгоритме нужно обвести.
(Помочь детям придти к выводу, что в этом алгоритме повторяються только три команды:
- “Выбери самое большое кольцо”;
-“Надень кольцо”;
-“Есть ненадетые кольца? ”.
Команды «Возьми палочку» и «Надень верхушку» выполняются по одному разу.
-Сколько раз будут повторяться три обведённых команды?
(Сколько раз, сколько колец в пирамидке. )