Сергей Илюхин

Люди прошу помогите с вирусом 😞

Люди пожалуйста помогите очистить вирус. Он называется ramnit.a (червь). Заражает все файлы в которые я захожу. Прошу помогите !

Я уже все там вырубил! Я все пробовал 😞

Юлия Лобынцева

Пойди к другу, загрузи на флешку cureit
Загрузись в безопасном режиме
Запусти cureit

PS если у тебя совсем тяжёлый случай, что блокирует и и защищённый режим, то там же найди образ диска с лечащим модулем.
Закатай на диск.
И загрузи с диска комп. Далее по смыслу.

Витек Морозов

переустановите винд

Денис Лагуткин

Выруби автозагрузку. консоль/msconfig/автозагрузка.
и антивирусник как вариант 🙂

Иосиф Дубовской

Да любым антивирусником или TrustPort_USB_Antivirus_12.0.0.4837 независимый антивирусник устанавливается только на флешку и с нее вперед не забудь в настройках поставить удалить...

Андрей Додонов

А сносить винду не умеешь что-ли? Там оно уже повредило все файлы.. . Даже если и выведешь (по времени снести быстрее...) , один фиг не вернёшь ОС в первоначальный вид.

ЗЫ ну если таки сканеры - попробуй Live CD доктора вэба, можно даже на этом заражённом компе, скачать, прожечь на болванку (оно на Linux написано... эта хрень ему до одного места) , проверить из биоса. Но переустановить таки придётся...

Светлана Елисеева

На компе должен быть установлен антивирусник, а червь попадает, в основном, со съемных носителей.

Ва
Василий

был такой у меня переустановка не поможет нужен доктор ВЕБ лив сд. описывать как пользоваться им я не буду когда будешь качать найдешь там инфу но он 100% поможет если все сделаешь правильно

Александр Кочетов

Вот статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ не поможет проще обратится к специалистам.