Владимир Федосеев

дверь в ванную лучше ставить с наличниками внутри, или лучше сделать откос из плитки?

Так вроде проще с наличниками, да.. А интересно, от сырости не разбухнут ли. . Получается сначала стены под маяк выровнить, а коробку потом ставить заподлицо со стеной с внутренней стороны, и плитку подводить к краю коробки, тогда как наличник крепить, на клей? Или сначала дверь, потом штукатурка?

Константин

С откосами из плитки красивее и богаче смотриться дверь в санузле

Олеся Мыльникова

Если откосы сделанны красиво - это дополнительное украшение ванной...

Владимир Евченко

конечно наличник

Алексей Паникаров

Я вас умоляю, у меня наличники в ванне стоят больше тридцати лет и как живые, ничего им не делается, не разбухают они. Они могут погибнуть только под когтями кошек, зубами щенков или от рук вандалов, больше никак. Кроме того, сейчас наличники делают из пластика или композитных материалов - там разбухать в принципе вообще нечему. Если плиткой заделывать - тут требуется достаточная квалификация плиточника, если дверь - то есть такая штука как "добор", он служит для коррекции размеров стандартной дверной коробки под ширину конкретной стены. А наличники - они по моему исключительно только для эстетики, никакой другой функции они не несут.

Людмила

думаю лучше из плитки

Дима Царев

А это как вашей душе угодно будет. . Хоть так, хоть этак...

Ольга Пивоварова

Только наличники! Откосы из плитки не гутаперчивы, любое воздействие и они могут отвалиться, притом нужна экстерьерная связка двери-плитка.

Ирина

если навыков запила плитки под 45 град нет-берем дверь, где производитель дает разные размеры коробок+ телескопические наличники под них, либо стыкуемый добор.

С таким вы справитесь сами. Сразу предупрежу, шпонированные наличники телескоп легко поломать, при неаккуратной установке идет трещина шпона по углу. Спасет ламинированный наличник.

Лично я пилю под 45 плитку, но это не вкаждую коробку пойдет, лучше-когда коробка с внешним пазом, короч-смотреть надо.