Рустам Мирзоев

Привет, вопрос о военкомате и учебе

Такая ситуация, до защиты диплома осталось чуть больше полтора месяца, но меня забирают в армию 14 мая, имеют ли такое они право. В призывном удостоверении написано отсрочка до 1 февраля 2013 года, 29 января исполнилось 20 лет мне. Почему они дали отсрочку до 20 лет, а не до конца обучения. Я готов служить, но и хотелось бы сначала диплом защитить. Категория А1 в деле написано ВДВ, но это уже кто купит, туда и попаду.
И второй вопрос, я писал заявления на сдачу егэ, это что значит, если я уйду в армию, то не сдам егэ, это значит я его грубо говоря прогулял, из этого следует, результаты будут по нулям, после армии я не смогу поступить с такими результатами ни куда. Что делать? Идти в отдел образования и попросить перенести на следующий год?

В техникуме перкрасно все знают, с 4 курса последнего забирают 47 человек, всем кому исполнилось 20 лет, новый директор разводит руками и говорит что не хочет брать на себя ответственность, мол на следюший год защититесь ни чего страшного нет

И егэ сдаю и диплом защищаю, я по своей инициативе сдаю егэ, мне для поступления надо на вышку, поступать собираюсь не по специальности, совем в другом направлении.
А вы не знали что ли, что студенты тоже могут сдавать егэ, если им нужна вышка?!

Алексей Коннов

Учебное заведение должно предоставлять отсрочку до конца учебного года, думаю это не стыковки универа с военкоматом, попробуй обратится с этим вопросом в деканат, тебе все разьеснят, думаю ошибка вышла и тебе дадут получить диплом .

Юрий Крючков

Увы, таков закон, что отсрочку на время обучения в ССУЗе могут предоставить на нормативное время обучения, но не далее исполнения 20 лет. Приостановить призывные мероприятия можно только полюбовно договорившись в военкомате о назначении отправки на дату после окончания обучения. Объясните им, что вы косить не собираетесь, просто вам нужно нормально закончить обучение. Ну а не получится договориться, то можно обжаловать решение призывной комиссии в суде по любому формальному поводу. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Только не забудь официально уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они об этом знали.

Катюня

надо брать справку с места учебы и бежать срочно в военкомат

Тимур-Carleone

Простите, нескромный вопрос. Так вы защищаете диплом или сдаете ЕГЭ? Вы уж определитесь наконец.

Катя Побединская

с военкомом договорись, если нужно протянуть время подай на военком в суд

Ирина Гаврилова

Раз, вы учитесь в техникуме, то отсрочка положена вам только до 20 лет, а не до окончания учебы. Если вам не удастся договориться с военкоматом о переносе вашей отправки, хотя бы на конец июня, то тогда попробуйте обжаловать решение призывной комиссии через суд. Только это надо делать, как можно быстрее, потому что до 14 мая уже не так много времени. А ЕГЭ вам лучше сдать после службы. Это все решается в РОНО.