Extra Player

Физика. можно ли при помощи комнатного термометра измерить температуру горячей воды?

Игорь Таликов

Смотря какой термометр и какой температуры вода.
Если термометр спиртовый, а вода имеет от 80 до 100 градусов, то не получится, так как при 78 градусах спирт кипит.
Хотя я слышал, что в последнее время термометры заполняют азотом, который препятствует кипению находящейся в термометре жидкости.

Ви
Виктория

при чем тут физика?? ? комнатные бывают какие угодно. у меня на даче висел до 120, вот сейчас перед глазами - до 60. Вообще-то горячий чай - 45.