Василий Винокуров

Подскажите электронную читалку без лишних функций.

Нужен ридер для использования только по назначению, под ненужными функциями подразумевается: интернет (wifi), игры, различные функции органайзера (калькулятор, календарь и пр.) , а так-же не обязателен супер-охеренный цв. тач скрин.
А вот из обязательных и нужных функций, это чтение множества текстовых форматов и четкость самого текста.

Ек
Екатерина

Вам нужен ридер с e-ink экраном. PocketBook например, а еще лучше Nook, но его перепрошивать нужно.