Наталья Бутенко

Возвращение или обмен Электронной читалки через сутки после покупки

Купила сегодня электронный Reader Sony, очень не удобный! Темно! Могу ли я вернуть деньги или обменять на TFT ридер. указав причину: Размер внутренний памяти указан 2гига а по факту 1.5гига. Нормальная причина?

Александр Черагин

вы можете указать ЛЮБУЮ причину - продавцу это будет по барабану

ЭТОТ товар будучи товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества ни возврату ни обмену не подлежит

ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца

Денис Полоротов

есть просто причина не подошел!!!!

На
Наталья

Если заявленные в паспорте технические данные не соответствуют реальным, то это причина для возврата, только это ещё доказать нужно.

Ветер чушь городит! Нет такой причины для возврата сложнотехнического товара, что, мол, просто не подошёл.

Aleksey Mantsurskiy

"Нормальная причина? "
- нет, не нормальная

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)

------
Так, стоп!
А чего вы в этом вопросе умолчали про дистанционный метод покупки (судя по другому вашему вопросу )? Это же все меняет, в такой ситуации не действует перечень товаров-невозвращенцев, и возврат возможен в срок и на условиях ст. 26.1 ЗоЗПП.

-----
И снова стоп!
"я в магазине покупала. " - пишите вы. Так а зачем ссылаетесь на ст. 26.1 ЗоЗПП, если покупали НЕ дистанционно? ..
Вообщем, если в товаре нет недостатка производственного характера, а вся необходимая информация доведена до вас в прилагающейся документации, то законных оснований для обмена или возврата у вас нет. Расчитывайте на добрую волю продавца.