Гражданское право
Сломался холодильник на 13-ый день покупки, возможен ли обмен?
Холодильник это технически сложный товар. Вы имеете право при обнаружении недостатков в период гарантийного срока требовать безвозмездного устранения недостатков, либо соразмерного уменьшения цены, либо расторжения договора купли-продажи. Заменить холодильник можно только в том случае, если обнаруженные недостатки - существенные
конечно... см. Закон о потребителях... в течении месяца вы можете вернуть товар если вас он не устроил... ну и тем боле сломался
В гражданском кодексе Республики Казахстан предусмотрено: что в случае продажи некачественного товара покупатель вправе потребовать, НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, обмен товара либо устранение недостатков или возврат денежных средств и товара. Законы РК и РФ во многом схожи.
Обмен или возврат денег за некачественный товар на усмотрение покупателя.
Посмотрите на сколько гарантия у Вас. Думаю что естественно можно обменять.. . хотя могут быть проблемы с тех службой.
Возможен такой варриант - заберут на ремонт
теоретически да, практически нет. будут настаивать на ремонте. отказывайся. требуй деньги. поскондаль! припугни отделом по защите прав потребителей. мне вернули деньги... через 1месяц. у тебя есть права. а у них обязанности. удачи!
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору;
5) отказа от исполнения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Выбирайте )))