Ко
Костя

Какой программой выполнить Низкоуровневое форматирование HDD? что бы не востановили файлы.

Люба Королева

лучше затирку сделать ...
есть в акронисе, Bootit NG и подобные проги

Руслан Зайцев

можно попробовать

Directory Opus - мощный файловый менеджер с настраиваемым интерфейсом, встроенным ftp-клиентом, внутренней поддержкой архивов, просмотром изображений, встроенным командным языком, настраиваемыми горячими клавишами для управления и очень большим числом других полезных при работе с файлами опций. Например, поиск дубликатов, безвозвратное удаление файлов, поддержка SSL и SSH/SFTP, конвертирование графики и т. д.
Возможности:
* полностью настраиваемый интерфейс (меню, панели инструментов, горячие клавиши) ;
* расширенные функции поиска и переименования файлов;
* синхронизация файлов и поиск дубликатов;
* просмотр мультимедиа, конвертация графических файлов;
* поддержка архивов;
* встроенная функция слайдшоу;
* встроенный FTP-клиент, поддержка SSL и SSH/SFTP;
* встроенный SMTP-клиент (посылка файлов через электронную почту) ;
* командный язык для автоматизации операций