Вероника Бойко

Форматирование HDD 3TB

Всем Привет
Был приобретен внутренний жесткий диск на 3TB
Отформатирован в NTFS программой Paragon Домашний Эксперт™ 12
Удивительно, что такой большой объем 3TB и форматирование заняло 1-2 минуты
Обычно стандартными средствами Windows это занимает несколько часов
Даже попробовав стандартными средствами Windows форматирование, спустя 30 минут только показало 1%, а здесь всего лишь 1-2 минуту все 100%
При этом сейчас выдает всего лишь 2.72 TB, почему так ?
Вот скриншот:

Vip

это нормально. просто производители и Microsoft считают цилиндры по разному
http://www.youtube.com/watch?v=8enYYXJwBuw доказательства

Дима Дима

Галочку лучше убрать (напротив индексировать... )
В килобайте 1024 байта
3 000 000 000 000 /1024 /1024 /1024 /1024 = 2,72 - все верно

В*
Валерия *******

Быстрое форматирование - очистка только оглавления.

Захар Паламарчук

В парагоне изначально настроено на быстрое форматирование, т. е. на затирание и создание только таблицы разделов....

Вячеслав Жуков

Сколько байт в ТБ - в курсе?

Ксения Косьяненко

Практически все носители немного не соответствуют паспортным данным. Это нормально